BLUES ETTE スケジュール
〒221-0065 横浜市神奈川区白楽100-5 白楽駅コミュニティプラザビル2F
予約 Mob: 090-8775-8975 : 045-717-7139
ホームページ:https://blues-ette.com/    『ご予約メール』
  GO ⇒ HOME   ⇒ 近日のフライヤー
(特記なきLiveまたはJamSession(Jam)は、通常夜の時間帯で夜は19:30-22:30 ◆昼は14:00-17:00です)22:30以降は、通常ラストオーダー23:30で24:00までBar Timeです。(その場合、MCもTCも不要でドリンク代金のみ) ◆特記以外は、2、3ステージ入替無し。ただし、飲物は、1.5時間以上在席の場合2オーダー以上要。◆MCは、ミュージックチャージ(入場料)のことで、数字は千円単位。 特記以外、別途(3品おつまみ代として+テーブルチャージTC500円)が必要。月曜日は定休日。 ◆学生割引は、MCも飲食もオール2割引。幼児(小学生未満)はMC無料。 ◆途中入退場可。◆メンバー等、都合でメンバー等変わる場合あり。 
Live:ライブ  Jam:ジャムセッション   L&S:ライブ&ジャムセッション


2020年7月(令和2年) Schedule

1 (水) ◆19:30Live 「メイテイメイテイ」 大西美代子(banjo)鈴木まさあき(tp)白石幸司(cl)大橋高志(pf)井桁賢一(tuba) MC 2.0
2 (木) ◆14:00Jam ボーカルセッション 石黒直子(p)太田希(7弦Gt) MC 1.5
    ◆19:30Live 【さがゆき100%!】さがゆき(vo) 弾き語り  MC 2.5
3 (金) ◆19:30Jam ジャムセッション柴内貴彦(G)鈴木正浩(G)MC 1.5
4 (土) ◆14:00-L&J 田中哲也(Tp)トリオ 西村俊哉(g) 新岡誠(b) ゲスト:鈴木正晃(tp) ライブ&セッション MC 2.5
    ◆19:30-Jam Nogenomy’s(ノゲノミーズ)ジャムセッション
      Leader ア達なおゆき(ds)小野塚豊(ts) ともぴょん(tp) 田中晃二(p) 前田幸一(B) MC 1.5
5 (日) ◆14:00Live 生野ヒロ子(vo,gt)米山秀和(p)菅野タカシ(b)尾崎秀徳(ds) MC 1.5
    ◆19:00Jam 中島薫(p)前田幸一(b) セッション MC 1.5
6 (月) 休み
7 (火) ◆19:30Live Y's 大西善雄(vo)田中夕美子(vo)石黒直子(p) MC 2.5
8 (水) ◆19:30Jam 山岸笙子(pf)名取俊彦(wb) MC 1.8
9 (木) ◆14:00Jam 昼のボーカルセッション 山田百合子(p)コンデイ(b) MC 1.5
    ◆19:30-Live 中牟礼貞則(g)並木健司(g) ジャズギターDuoライブ MC 2.5 
10 (金) ◆19:30Live キャロル山崎(vo)南野陽征(p)コンディ(b)ルイ・カナオカ(ds) MC 2.8
11 (土) ◆19:30Jam 江澤茜(as) 矢羽佳祐(gt) 田代卓(ba) ジャムセッション MC 1.5
12 (日) ◆14:00Jam 田宮美咲(b)清水絵里子(p) ジャムセッション MC 2.0
    ◆19:00Jam SOUL FUNK JAZZ SESSION  ROZA(vo)遠度宏明(key)高橋かおる(b)松尾義之(ds) MC 1.0
13 (月) 休み
14 (火) ◆19:30Jam 峰厚介(ts)永武幹子(pf)デュオ&セッション

15 (水) ◆19:30Live 江澤茜(as)中山雄貴(tb)武藤勇樹(pf)古谷悠(ba)奥村純平(ds) MC 2.5
16 (木) ◆19:30Jam 田中晃二(p) ノンジャンルセッション(POPS、歌謡曲OK) MC 1.5
17 (金) ◆19:30Jam スティーブ唐木(g)コンディ(b)浅宮竜次(ds) ブルースセッション MC 1.5
18 (土) ◆19:30Live アントニオ(vo,g)MIWAKO(sax)工藤雄一(p) MC 2.5
19 (日) ◆14:00Jam 初心者優先セッション 高井亨(p)高橋宏種(b)渡久地尚史(ds) MC 1.5
    ◆19:00Jam 植木啓示(g) 吉澤誠治(b) 祝園明弘(ds) ラテンR&Bセッション MC 2.2 

20 (月) 休み
21 (火) ◆19:30Live バンド名:『小籠包5』Quintet Live
          塩ア浩二(g)苅部真由(org)山本眞弥(b)木悠圭(ds)池の本和美(vo) MC 2.5
22 (水) ◆19:30Live はまのぞみ(vo)成川修士(g) デュオ MC 2.0
23 (木) ◆14:00Jam 昼のボーカルセッション 中島薫(p)【海の日】 MC 1.5
    ◆19:30Jam 多田誠司(as)田口理恵(pf) ジャムセッション MC 2.5
24 (金) ◆14:00Jam アート森(as)芦澤尚義(p)しんたろう(b)MC 1.5 ジャムセッション スポーツの日
    ◆19:30Live 田中晃二(pf)日永沙絵子(vo)坂本剛士(b)渡久地尚史(ds) Mode Chrome Live MC 2.5
25 (土) ◆14:00Jam Romihi(pf) 小野塚豊(b,fl,ts) JamSession  MC 1.5
    ◆19:00Jam 加藤隆文(g)長嶋圭子(Pf)松原健司(EB)ジャムセッション MC 1.5
26 (日) ◆14:00Jam 土田晴信(org)岡部朋幸(ds) ジャムセッション MC 2.0
    ◆19:00Jam 山崎修隆(p)佐久間ゆりか(b)中川みう(tap)ジャムセッション MC 2.0

27 (月) 休み
28 (火) ◆19:30Live さがゆき(vo)鈴木正晃(tp) MC 2.5
29 (水) ◆19:30Jam 府川晃一郎(b) 友金まゆみ(p) ルイ・カナオカ(ds) セッション MC 2.0
30 (木) ◆19:30Jam 前田幸一(b)かねだまさこ(P)ザマス(Ds) ジャムセッション MC 1.5
31 (金) ◆19:30Jam 名取俊彦(pf)安ヵ川大樹(b) ジャムセッション MC 1.8


2020年8月(令和2年) Schedule

1(土) ◆14:00-L&J 田宮美咲(b)佐藤達哉(ts)廣田ゆり(p)ライブ&セッション MC 2.5
   ◆19:30-L&J The Gyuroovy’s ライブ&セッション牛尾隆志(sax,fl)田中晃二(pf)前田幸一(b)ザマス(ds)MC 2.0
2(日) ◆14:00-Jam 塩崎博(g)田中晃二(p)前田幸一(b)ア達なおゆき(ds) ジャムセッション  MC 2.0(つまみ付き)
   ◆19:00-Jam 渡辺てつ(sax)松井レオ(p,g)高橋宏種(b) ジャムセッション MC 2.0

3(月) 休み
4(火) ◆19:30-live 中牟礼貞則(g) 竹内 直(ts) デュオライブ MC 2.5
5(水) ◆19:00-live 吉永絢香(sax)苅部真由(org,pf)瀬戸尚幸(b)平山サンペイ惠勇(ds) MC 2.5
6(木) ◆14:00-jam 石黒直子(p)太田希(7弦Gt) ボーカルセッション MC 1.5
   ◆19:00-live 中島薫(p)中山保(b)矢藤健一郎(ds)トリオでバドパウエルの曲を中心にトリオのライブ MC 2.0
7(金) ◆19:00-jam 柴内貴彦(G)鈴木正浩(G)ジャムセッション MC 1.5
8(土) ◆19:30-live 江澤茜(as)南山拓朗(ba)柵木雄斗(ds)
9(日) ◆14:00-L&J 田中哲也(tp)トリオ西村俊哉(g)新岡誠(b)MC 2.0
   ◆19:00-jam あさばみほ(vo,p)程嶋日奈子(b)「みほ&ひなこDuo Live&Jam Session」MC 2.5

10(祝)◆14:00 (未定)山の日
11(火)◆19:30-live 沙邏(vo)外園健彦(g)幸枝(fl) MC 2.5
12(水)◆19:30-jam 山岸笙子(pf)名取俊彦(wb)MC 1.8
13(木)◆14:00-jam 昼のボーカルセッション山田百合子(p)コンデイ(b)MC 1.5
    ◆19:30-live さがゆき(vo)弾き語り MC 2.5
14(金)◆19:00-jam 山崎修隆(p)高橋宏種(b)渡久地尚史(ds)ジャムセッション MC 2.0
15(土)◆19:30-live アントニオ(vo,g)幸枝(フルート&オカリナ)仲村ユウキ(p,vo)MC 2.5
16(日)◆14:00-Jam 土田晴信(org)中尾剛也(g) Jam Session MC 2.0
    ◆19:30-Jam 大森明(as)杉山泰史(g)岡本昌三(b) Jam Session MC 2.0

17(月) 休み
18(火)◆19:30-jam 多田誠司(as)田口理恵(pf)ジャムセッションMC 2.5
19(水)◆19:30-jam 前田幸一(b)竹ノ内良子(Vo)かねだまさこ(P) MC 1.5
20(木)◆19:30-live ALT(アセチレンランプデュオ)清水 翠(vo)須古 典明(g) MC 2.0
21(金)◆19:30--jam ブルースセッションスティーブ唐木(g)コンディ(b)浅宮竜次(ds) MC 1.5
22(土)◆19:30-L&J 「Healin〜WorId & 愛する気持ち、優しい心〜 」
          Tanja(pf,vo)/Haniel(vo)摩耶(pf)&ツシマコウ(per)MC 2.5
23(日)◆14:00-L&J 夏のラテン祭り(ビバムシカ)ArtMori(as)岡島大源太(bs)木下幹雄(pf)前田幸一(b)竹腰 肇(ds)MC 2.0

24(月) 休み
25(火)◆19:30-jam 加藤隆文(g)長嶋圭子(Pf)松原健司(EB)ジャムセッション MC 1.5
26(水)◆20:00-live さがゆき(vo)鈴木正晃(tp) MC 2.5
27(木)◆14:00-jam 昼のボーカルセッション中島薫(p) MC 1.5
    ◆19:30-live 安ヵ川大樹(b) 田窪寛之(pf) MC 2.5
28(金)◆19:30-L&J Vino(vo) 柴内貴彦(g)
29(土)◆14:30-Party ブルーパープルサックス会 村越愛子(p)松田敏男(sax)食べ放題飲み放題セッションパーティ
30(日)◆19:00-jam 峰厚介(ts)清水絵理子(pf) duo&セッションション MC 2.5
31(月) 休み



GO ⇒ HOME


Copyright(c) since 2011-2020 bluesette All Rights Reserved